Внедрение ВФСК ГТО

Физкультурно — спортивный комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами (от 6 — 70 лет и старше) населения России установленных нормативов по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются: повышение эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Структура Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса состоит из 11 возрастных ступеней, для обучающихся образовательных учреждений предусмотрены следующие:

• первая ступень — от 6 до 8 лет;
  • вторая ступень — от 9 до 10 лет;
  • третья ступень — от 11 до 12 лет;
  • четвертая ступень — от 13 до 15 лет;
  • пятая ступень — от 16 до 17 лет.

Обучающимся 1-11кл. будут предложены обязательные виды испытаний и испытания по выбору. Комплекс испытаний предусматривает:

• испытания по определению уровня развития скоростных возможностей;
  • испытания по определению уровня развития выносливости;
  • испытания по определению уровня развития силы;
  • испытания по определению уровня развития гибкости.

16 и 17 октября  учащиеся школы сдавали нормативы ВФСК ГТО по гимнастике и лёгкой атлетике.
#школа64Барнаул

Приказ Минспорта РФ от 19 июня 2017 №542